Насколько правомерны действия УК и судебных приставов по взысканию долга?
Имею в собственности 1/2 долю в квартире, в ней не проживаю. За коммунальные услуги имеется задолженность. УК обратилась в суд о взыскании. Есть исполнительный лист, по которому банк списал 100% денежных средств с зарплатной карты. Я не отказываюсь платить, но возникают следующие вопросы:
1. Почему весь долг перед УК направлен мне, а не в солидарности в равных долях со вторым собственником?
2. Как все-таки сделать, чтобы с зарплатной карты удерживали 50% от поступающих на нее средств в счет оплаты долга?
, Георгий, г. Новоуральск
А что по первому вопросу?