Ошибка в Постановлении, влияет ли она на суть?

Добрый день. Я не явился на группу разбора и меня признали виновником ДТП, о чём мне сообщили в письме, которое пришло на моё имя почтой.

Но выяснилось, что что в этом постановлении неверно указана фамилия второго участника ДТП (добавлена одна лишняя буква).

Может ли эта ошибка повлиять на дальнейшее рассмотрение дела о взыскании с меня компенсации в суде? (у меня не было ОСАГО).

, Евгений, г. Москва
Иван Иванов
Юрист, г. Москва

Добрый день, Евгений!

Допущенная ошибка не повлияет на удержание с Вас денежных средств, если Вы признаны виновником и в постановление говорится об удержании суммы ущерба с Вас.

Допущенная описка должна больше беспокоить второго участника, если компенсация должна осуществлена в его пользу.

Допущенная описка, в случае обжалования, может Вами использоваться как попытка доказать невнимательное рассмотрение дела уполномоченным лицом.

Евгений
Клиент, г. Москва

В постановлении ГИБДД говориться только о нарушении, повлекшем ДТП.

По ущербу слушания только предстоят. Спасибо.

В любом случае у в случае несогласия с постановлением Вы можете обжаловать его вышестоящему лиц.