Как мне рассчитают больничный по беременности и родам?
Здравствуйте! Скажите пожалуйста у меня 5 мая 2017 года закончился декретный до 3лет, я взяла 2 отпуска чтоб не выходить на работу до нового декретного.как мне рассчитают больничный по беременности и родом?
, Анастасия, г. Москва
Светлана Мейер
Здравствуйте. Больничный по беременности и родам рассчитывается за два года предшествующих году наступления отпуска, но если вы в эти годы находились в декрете, то можете указать в заявлении годы когда вы работали, при условии что это приведет к увеличению суммы выплат