Правомерна ли передача долга по договору цессии?
Здравствуйте. Между фирмой А и Б существует договор подряда. Фирма А выполнила работы не в срок. Фирма Б подала в третейский суд о взыскании неустойки с фирмы А и выиграла его. Есть исполнительный лист. Но у фирмы Б осталась невыплаченная задолженность перед фирмой А согласно актам выполненных работ. Этот долг фирма А передала по договору цессии фирме В. И теперь фирма В подала в суд о взыскании задолженности с фирмы Б. Но фирма Б подала встречный иск и теперь долг фирмы А за работы выполненные не в срок перекинули на фирму В по решению суда. Правомерно ли такое решение?
, Виктория, г. Нижнекамск