Что делать, если сумма в договоре не соответствует реальной стоимости?

Добрый день, купила квартиру по договору простого товарищества, в этом договоре прописана стоимость реальная, есть расписки. Но договор для регистрации оформлял мой представитель и он подписал договор с ценой в 50 тыс. всего. Что делать могу я через суд внести изменения в договоре, в части указания реальной стоимости. Собираемся выходить в суд, так как застройщица Доровская Оксана Витальевна, мошенница и дом не построила, можем вернуть деньги по договору протого товарищества и распискам с реальными суммами или только 50 тыс.? спасибо

, Светлана, г. Липецк
Инна Демидова
Юрист, г. Липецк

Да, возможно, только через суд. До этого возможно обратиться в прокуратуру с жалобой на действия застройщицы, раз она не выполнила свои обязательства по договору. Отзыв доверенности представителя-это первый шаг.

Илья Казаков
Юрист, г. Калининград

Добрый день, купила квартиру по договору простого товарищества, в этом договоре прописана стоимость реальная, есть расписки.

Светлана

Добрый день,

Теоретически, если вы купили квартиру за 50 000 рублей, то разницу (подтвержденную расписками) можете вернуть. Т.е. требовать и квартиру за 50 000 рублей и разницу во внесенной сумме. Для более точного ответа конечно необходимо разбираться с документами.