Как забрать свою зарплату, если организация сменила название?

работал, не официально, не выплатили зарплату. Организация сменила название, сказали подписать новый договор. Что делать?

, Александр, г. Красноярск
Никита Голощапов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Александр, напишите им претензию с указанием всех нарушений трудового законодательства, например, выплата зарплаты в «коневерте», не заключение трового договора, не проведение отчислений ПФР и ФСС и пр. если есть.

Намекните в претензии, что будете вынуждены обратиться в:

— Комиссию по трудовым спорам;

— Налоговоую инспекцию

— Правоохранительные органы

Уверен, что из-за задолженности по зарплате с Вам не станут ссориться.

Александр Куликов
Адвокат

  Вас не касается факт перемены организацией своего названия — этот факт никак не влияет на Ваше право требовать оплаты за выполненную работу.Поэтому о подписании нового договора думайте сами, а оплату требуйте в безусловном порядке.

  В случае проблем с оплатой можете обратиться с жалобой на нарушение Ваших трудовых прав в прокуратуру.В жалобе прямо отметите, что работали неофициально и что Ваши права на оплату труда грубо нарушены