Декретный отпуск был 1г.5мес.В пенсионном фонде мне отказали в назначении пенсии, говорят, то год еще ждать, через год прихожу говорят до 2023г ждать
Здравствуйте. Я работаю в Районе Крайнего Севера в поселке городского типа . С 1994г работала медсестрой гинекологического отделения, с 2017переведена рентгенлаборантом, работаю по сегодняшний день. Работаем с пациентами с covid 19,. Декретный отпуск был 1г.5мес.В пенсионном фонде мне отказали в назначении пенсии, говорят, то год еще ждать, через год прихожу говорят до 2023г ждать. Правы ли работники ПФР?
, Лариса, г. Москва