Как вернуть права после истечения срока лишения, если сдал теорию, но штраф не погашен?

Здравствуйте.штраф фактически оплачен.есть постановление на руках о прекращении судебного производства от приставов.в.у утеренно (писал заявление в гибдд на утерю год назад).в гибдд штраф висит неоплаченным.теорию сдал.как получить права?

, Дмитрий, г. Челябинск
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Как вернуть права, которых был лишен, если сдал теорию, но штраф не погашен?

Дмитрий

Начиная с 1 сентября 2013 года возврат прав после лишения подразумевает обязательную сдачу экзамена на знание правил дорожного движения. Так что рекомендую заранее изучить экзаменационные билеты ПДД, чтобы вернуть водительское удостоверение с первого раза.

Дмитрий

В данном случае Вам необходимо подать письменное заявление в адрес ГИБДД с приложением копии постановления пристава на проведение проверки и выдачи водительского удостоверения. Вам дадут письменный ответ из которого и примите решение о дальнейших действиях. С Уважением...