8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Директор закрывает ИП после моего выхода в декрет, обязан ли он выплатить мне декретные полностью?

Здравствуйте, директор позвонил сказал что закрывает свое ИП и июне 2017, а я ухожу во второй декрет с 22 мая 2017, обязан ли он выплатить декретные в полном объеме?

, Ирина, г. Йошкар-Ола

Да, если до ликвидации организации (ИП) Вы  предъявите больничный листок.

Работодатель выплачивает пособие по беременности и родам единовременно за весь период отпуска на основании предъявленного листка временной нетрудоспособности

После получения больничного в течение 10 дней организация (ИП)  назначает пособие и выплачивает его в ближайший день, установленный для выплаты зарплаты. 

Такие правила предусмотрены в статье 255 Трудового кодекса РФ, части 5 статьи 13, части 1 статьи 10, части 1 статьи 15 Закона от 29 декабря 2006 г. № 255-ФЗ.

Таким образом, как только будет выдан больничный листок по беременности, Вы  можете обратиться к работодателю за назначением пособия и работодатель в установленные сроки обязан выплатить его. 

Если же организация (ИП) будет ликвидирована до того, как Вы получите больничный листок, то она сможет обратиться за пособием в орган соцзащиты населения по месту своего жительства, пребывания или фактического проживания (<a href=«www.1kadry.ru/#/document/99/902193384/XA00M6A2MF/» class=«npd» title=«15. Женщинам, указанным в подпункте » б"="" пункта="" 9="" настоящего="" Порядка,="" пособие="" назначается="" и="" выплачивается="" органами="" социальной="" защиты="" населения="" по="" месту="" жительства="" (месту="" пребывания,.."="" moduleid=«99» documentid=«902193384» anchor=«XA00M6A2MF»>п. 15

 Порядка, утвержденного приказом Минздравсоцразвития России от 23 декабря 2009 г. № 1012н).
0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Обязана ли я представлять Исполнителю техническую экспертизу полностью на его недостатки в работе или
Обязана ли я представлять Исполнителю техническую экспертизу полностью на его недостатки в работе или достаточно Вывода и заключения.Техническую экспертизу запросила и оплатила сама и в досудебной претензии обосновала дефекты,выявленные экспертом
, вопрос №4967266, Ирина Григорьевна Соколова, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Обязаны ли учителя проходить диспансеризацию?
Здравствуйте. Обязаны ли учителя проходить диспансеризацию? Правомерны ли действия директора школы, обязывающего педагогических работников проходить диспансеризацию на основании изданного им приказа?
, вопрос №4964587, Анна, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Такой вопрос - если я не согласна подписывать соглашение о понижении, работодатель обязан мне выплатить какую-то компенсацию при увольнении?
Добрый день. Работодатель понижает с должности начальника отдела до менеджера с понижением в заработной плате, обосновывая это несоответствием в должности. Такой вопрос - если я не согласна подписывать соглашение о понижении, работодатель обязан мне выплатить какую-то компенсацию при увольнении?
, вопрос №4964164, Ирина, г. Санкт-Петербург

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Но я сейчас в декрете, могу ли я подать заявление, что бы пересчитали ей пенсию в связи с этим, что я сейчас не работаю?
Недавно умер бывший муж, мне прислали уведомление что уже определена пенсия по потере кормильца моей дочки. Но я сейчас в декрете , могу ли я подать заявление, что бы пересчитали ей пенсию в связи с этим, что я сейчас не работаю?
, вопрос №4964161, Александра, г. Обнинск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
И я хочу знать, обязан ли я делать ремонт?
Ну, я на первом курсе заселился в общежитие и в договоре не было указано, что я должен по окончанию учебы сделать ремонт в секции и в комнате. В комнате ремонт уже был сделан другими студентами, которые уже выпустились по окончанию учебы, и они по окончанию учебы не делали тогда ремонт, их не принуждали к этому. А вот сейчас, когда я уже заканчиваю 4 курс, мне комендант общежития говорит, что договор на 2 курсе поменяли и там написано, что сдунденты, заканчивающие 4 курс должны будут сделать ремонт в комнате и в секции. Но меня об этой ситуации, изменение в договоре тогда на 2 курсе не оповестили и скорее всего подделали мою подпись, хотя подпись в паспорте и в этом договоре могут отличаться. И я хочу знать, обязан ли я делать ремонт? Не исключено, что еще и за свой счет. Я еще также инвалид 3 группы и я хочу знать, какие у меня есть права. Потому что я читал в интернете, что по федеральному закону ст 39 номер 273 "об общнэежитии" я не обязан делать ремонт, это должен делать само учебное заведение
, вопрос №4963936, Александр, г. Самара

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 11.06.2017