Куда обратиться, если не согласен с суммой страховой выплаты?

Мой несовершеннолетний сын занимался в спортивной секции дзюдо. Во время тренировки получил перелом обеих костей правого предплечья со смещением. Операцию смогли сделать только в Областной больнице. Был застрахован от несчастных случаев на время проведения спортивных тренировок и соревнований в "Ресо гарантия". Мы предоставили все документы, которые были затребованы страховщиком и получили выплату 1000 рублей. Страховая премия была 210 рублей. Закон как-то регулирует суммы выплат или страховщик самостоятельно их определяет? Могу я как-то оспорить эту сумму?

, Сергей, г. Ростов-на-Дону
Наталья Соболева
Юрист, г. Челябинск

Здравствуйте!

Ваша ситуация напрямую зависит от условий, предусмотренных договором страхования. То есть для того, чтобы с максимальной точностью ответить на вопрос необходимо изучить  договор. После этого, Вы сами сможете установить на какую сумму был застрахован ребенок, а также можно будет установить наличие или отсутствие нарушений со стороны страховщика. В случае нарушения условий договора у Вас есть право судебного оспаривания решений страховщика