Могут ли забрать в армию после защиты диплома?

Здравствуйте, у парня 20 июня защита диплома,заканчивает колледж ему 19 лет отсрочка от армии по 31 августа. она сгорает или нет? могут ли его забрать в армию сразу после защиты диплома или дадут получить и заберут осенью?

, Марина, г. Невинномысск
Светлана Албу
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте, Марина! Отсрочка от армии дается не до вручения диплома, а до окончания учебы в данном ВУЗе, в том случае если в договоре прописано что срок обучения в данном вузе заканчивается 31 августа, то  забрать вас не имеют право. Если ссрок обучения заканчивается 31 августа вас могут забрать на следующий день но никак не до этой даты.Все зависит от того, какая именно дата указана в договоре на предоставление образовательных услуг.

Марина
Клиент, г. Невинномысск

этого не знаю, а возраст не играет роли? я читала что в первую очередь забирают тех кому больше 20 лет

Возраст не играет никакой роли, если есть отсрочка.