Как вернуть деньги от несуществующего интернет-магазина?
Здравствуйте!
Я заказала велосипед по интернет-магазину "Технолайт", который по адресу находился в Москве. Предоплата была стопроцентная. Я оформляла заказ через электронную почту, на которую мне писали работники интернет-магазина вплоть до передачи велосипеда в курьерскую службу.
Через некоторое количество дней у меня возникла проблема с сим-картой и мне пришлось сменить номер. Я хотела оповестить об этом интернет- магазин, но если раньше время ответа было максимум сутки, то сейчас они перестали отвечать. Я стала волноваться, ведь мне могут не дозвониться.
Позвонив им по контактному номеру, я услышала, что все операторы заняты, и они перезвонят. Чего конечно не последовало, но деньги снимались за этот звонок бешеные.
Я ждала дальше. Но сегодня я вновь написала им на электронную почту, мне пришло сообщение, что такого адреса не существует.
Я попыталась зайти к ним на сайт - сайта тоже не было, выходила ошибка, такого сайта не находило.
Я вновь стала искать свой велосипед по названию в поисковой сети и наткнулась на тот же сайт, с тем же оформлением, но другим адресом (теперь они значатся в Калининграде), другим названием.
http://www2you.ru/index.php?route=product/product&product_id=14408317&gclid=CLGnpJaGudQCFQjcGQodkskO_g - вот ссылка.
Я написала им на новую почту, указанную на этом сайте с угрозой, что если они не вернут мне деньги, я обращусь в суд.
Как мне поступить? Что мне сделать, чтобы больше никто не наступил на мои грабли, и чтобы вернуть свои немалые деньги?
- B8DAHjVrjmk.jpg
- -cmTHDOjJSk.jpg
Точно! Про реквизиты я уже совсем забыла! То есть можно даже добиться возврата денег?
Можно подать сейчас сразу в суд исковое с ходатайством об обеспечительных мерах. Шансы есть безусловно, хотя если это мошенники, то могут использовать и счет на подставного человека.