Увольнение после задержания на проходной

Был задержан на проходной ОАО ЕВРАЗ НТМК с запахом алкоголя. Уволился по собственному желанию задним числом. Смогу ли я снова устроиться на предприятия ОАО ЕВРАЗ НТМК?

, Дмитрий, г. Нижний Тагил
Евгений Каргапольцев
Юрист, г. Екатеринбург

Дмитрий, если работодатель согласен Вас принять, то можете.

Дмитрий
Клиент, г. Нижний Тагил

Дело не в работодателе. Кандидатов проверяет служба безопасности, мне могут закрыть доступ на территорию предприятий ЕВРАЗА, могут просто не дать пропуск. Вот в чем проблема

Могут, конечно. Юридически Вы можете потребовать письменного ответа с мотивировкой  отказа в приеме на работу и обжаловать его в суде. Причем в этом ответе может и не оказаться сведений о том, что служба безопасности не одобрила Вашу кандидатуру.

Максим Слабых
Юрист

Если в документах написано по собственному желанию, то можно. Но многое зависит от человеческого фактора в данном случае.