Сколько дней я могу взять, отгуливая отпуск по дням, если заявление на 7 календарных дней?
Здравствуйте! Скажите пожалуйста! Я написал заявление на отпуск на 7 календарных дней с понедельника по воскресенье. Отгуливать его ни хочу,а хочу брать по дням,когда мне надо. Вопрос: сколько дней я могу взять - 5,6 или 7?! Спасибо!
, Антон, г. Москва
Никита Ширяев
Добрый день, Антон!
Статья 125 Трудового Кодекса Российской Федерации:
По соглашению между работником и работодателем ежегодный оплачиваемый отпуск может быть разделен на части. При этом хотя бы одна из частей этого отпуска должна быть не менее 14 календарных дней.
Таким образом, по соглашению с работодателем вы вправе брать отпуск хоть на 1-2 дня. Чаще всего возможность деления отпуска прописана в положениях компании с которыми вы можете ознакомиться в отделе персонала.
С уважением, Ширяев Н.К.