Можно ли вернуть комиссию, если собственник сдал квартиру другим людям?
Добрый вечер, вопрос такой, с агентством недвижимости заключили договор, найм жилья, заплатили комиссию, понравилась квартира, должны были смотреть первыми, но собственник почему то показал и сдал другим, мы не смогли даже посмотреть, агентство ответило, что не знает почему собственник первым показал не нам, могу ли я расторгнуть договор с агентством и получить назад свои деньги?
- eLm_SS4drLM.jpg
- A1Sk0-GCtEs.jpg
- -FaYZ0jPbn4.jpg
Здравствуйте, Лариса!
Да, Вы вправе расторгнуть договор на основании ст. 32 Закона «О защите прав потребителей», согласно которой Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.
Так как Ваш исполнитель никаких расходов не понес, деньги должны вернуть в полном объеме.
Вам необходимо обратиться к исполнителю с письменным заявлением.
Добрый день, для того чтобы определить можете ли Вы вернуть деньги, необходимо посмотреть условия договора.
Лариса, фактически -это не абонентский договор, а договор на оказание услуг.
Поэтому, Вам все-таки следует обратиться к исполнителю на основании ст. 32 ЗоЗПП.
Пишите сегодня же заявление о расторжении договора. На мой взгляд, это вообще «развод» — он могут сами создавать объявления и звонить липовым арендодателям. Нормальные риэлторы так не работают.