Будут ли оплачены дни в отрывном отпуске?

Подскажите, пожалуйста. с 1 июня по 7 июля, у меня отпуск. затем с 8 июля по 19 июля я работаю в школе, затем опять отпуск с 19 июля по 7 августа. Будут ли мне оплачены эти 10 отработанных дней?

, Ксения, г. Оренбург
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Ксения.

Ксения

в данном случае, возможно, идет речь о разделении отпуска на части? Само собой, что если вы в период между частями отпуска работаете, выполняя трудовую функцию, то это время подлежит учету и оплате, ведь это же РАБОЧЕЕ время.

Разделение отпуска на части в данном случае не имеет правового значения, даже если отпускные за обе части отпуска вам начислены и выплачены до начала первой части отпуска, хотя по закону должны выплачивать до начала каждой отдельной части.

Если же вас отзывают из отпуска с вашего согласия, то это должно быть оформлено соответствующим приказом, вашим согласием, перерасчетом отпускных, написанием заявления о переносе отпуска и т.д. Но отработанное время и в этом случае, конечно, подлежит учету и оплате как обычно.