Продажа имущества в России гражданином России, не являющимся резидентом

Я гражданин России проживаю в Украине. Вступаю в наследство в России. Наследство частный дом с земельным участком. Какой налог я должен буду заплатить, если продам имущество в течении года после вступления в наследство.

С уважением, Лапшин Александр.

, Александр, Днепропетровск
Андрей Лукин
Юрист, г. Курск

Если стали собственником дома после 1 января 2016, то в зависимости от того, какое «число» больше: 70% от кадастровой стоимости или цена продажи. По формуле: («Число»  — 1 000 000) * 13%.  Если «Число» меньше или равно 1 000 000 руб., то налог не платить.