Обязателен ли мед работник в центре по уходу за детьми?

Здравствуйте. У нас центр по уходу и просмотру за детьми. Работаем без лицензии. Обязательно ли нам брать на работу мед работника? Если да, то важно ли, педиатор это или мед сестра? Можно ли взять на работу физ лицо с мед образованием? Какой договор? Или заключать договор с поликлиникой? Спасибо.

, Татьяна, г. Калининград
Владимир Балашов
Юрист, г. Москва

Татьяна

Здравствуйте

если у вас есть какие то медицинские услуги -то либо нужна лицензия на эту деятельность либо заключать договор с мед организацией у кого есть такая лицензия

мед сестра или врач- зависит от услуг опять же — это совершенно разная мед помощь

Татьяна
Клиент, г. Калининград

Мед работник для осмотра детей, и все.

Или он нам не нужен?

В поликлинике говорят, что должен быть у нас мед работник, так как к нам ходят дети.