Что делать, если за неделю до окончания службы выявили гепатит С?
Брату осталось отслужить одну неделю. Выявили гепатит "с". Предлагают списаться и пройти обследование. Либо подписать бумаги об отказе и до служить. Но обследование потом проходить дома придётся и за свой счёт. Что делать?
, данил, г. Черняховск
Марек Корканен
Здравствуйте, Даниил. Ваш брат может сам выбрать лучший для него вариант. С обследованием логично, так как если он дослужит, то после «дембеля» он уже будет считаться гражданским и за обследование ему нужно будет платить самому, если оно ему понадобится.