Что делать, если после экспертизы нет акта проверки качества?
7.03.2017г. приобрели стиральную машину вертикальную Electrolux. 14.04.17 при подключении машины обнаружили недостатки:
- машина не выполняет цикл основной стирки ни на одной из программ
18.04.17г. обратились с претензией в магазин по поводу проверки качества и, в случае выявления существенного недостатка, замены товара на аналогичный. При этом хотели воспользоваться правом присутствовать при проведении экспертизы товара. 23.05.17. пришло сообщение, что изделие пригодно к использованию - стоимость экспертизы 630 рублей. Оповещения о дате проведения экспертизы не было. 06.06.17г. пришло еще сообщение, что товар доставлен в пункт приема. 14.06.17г. пришли в магазин, там сказали что мы должны оплатить стоимость экспертизы и можем забирать товар, при этом акта проверки качества к нему не прилагается. Без данного документа мы забирать машинку не стали. Услуги по подключению машинки и пробного запуска магазин не оказывает. Что делать дальше в данной ситуации?
Спасибо за ответ, но я не знаю как это правильно сделать. Так как мы не присутствовали при первой экспертизе, я не уверена в том, что это была лишь проверка качества, что данный товар не подвергался ремонтным работам. Забрав сейчас машинку из магазина я должна ее отправить на независимую экспертизу, но не знаю куда и как, чтобы потом по незнанию не оказаться виноватой в том, чего не делала
Наталья, найдите контакты экспертов из вашего региона, обзвоните их, выберите наиболее подходящий вариант, известите магазин о вашем намерении обратиться в РосПотребНадзор с жалобой и напишите жалобу. У вас 100 % выигрышное дело в суде.