ИП приобрел у другого ИП товар.Как вернуть и получить деньги?
ИП приобрел у другого ИП товар (специальный скотч) без заключения договора по переписке по электронной почте. Товар надлежащего качества, но не подошли заказанные размеры! Как вернуть и получить деньги? На какие нормы законодательства можно сослаться?
, Елена Григорьевна, г. Мончегорск
Марек Корканен
Здравствуйте, Елена. Если товар надлежащего качества, но не подошёл по каким либо параметрам (форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации) то Вы сможете только обменять товар на аналогичный согласно ч. 1 ст. 25 закона о защите прав потребителей. А если аналогичный товар у продавца будет отсутствовать в день обращения то согласно ч. 2 этой же статьи Вы можете потребовать возврат денег и Вам в течение 3 дней должны будут возвратить уплаченную сумму.