Является ли тяжким преступление правонарушение по части 2 статьи 282 УК РФ?
является ли тяжким преступление по ч.2 ст. 282.2 УК РФ - причем дело прекращено за давностью сроков привлечения
, Татьяна, г. Челябинск
Марек Корканен
Здравствуйте, Татьяна. Преступление по этой стате носит характер средней тяжести, так как санкция по статье 282 УК РФ не превышает лишение свободы более пяти лет.
Я задавала вопрос по ч. 2 ст. 282.2 УК РФ
Извините, не увидел. По ч. 2 ст. 282 будет являться тяжким так как санкция предусматривает более пяти лет но не более десяти.