Является ли тяжким преступление правонарушение по части 2 статьи 282 УК РФ?

является ли тяжким преступление по ч.2 ст. 282.2 УК РФ - причем дело прекращено за давностью сроков привлечения

, Татьяна, г. Челябинск
Марек Корканен
Юрист, г. Архангельск

Здравствуйте, Татьяна. Преступление по этой стате носит характер средней тяжести, так как санкция по статье 282 УК РФ не превышает лишение свободы более пяти лет.

Татьяна
Клиент, г. Челябинск

Я задавала вопрос по ч. 2 ст. 282.2 УК РФ

Извините, не увидел. По ч. 2 ст. 282 будет являться тяжким так как санкция предусматривает более пяти лет но не более десяти.