Может ли под одним названием клуба работать два независимых ип
Добрый день! Я собираюсь открыть детский клуб. Буду на себя открывать ИП и покупать патент, снимать помещение. Направление-английский язык. У меня есть знакомая, которая хотела бы развивать другие направления, но я не хочу брать ее в долю. Могу ли я, работая под одним названием, сдавать ей помещение в почасовую аренду(личная договоренность или имею право по закону? это же субаренда уже? можно так или только на личной договоренности?) Если она откроет на себя ИП, может ли она принимать на работу своих сотрудников, работая под моим названием и на моей территории? не хочу нести ответственность за ее педагогов и не хочу делить прибыль от английского(к которому она не имеет отношения) и поэтому не хочу, чтобы она вкладывалась в дело.
чем отличается простое товарищество от работы двух разных ИП? устная договоренность и два независимых ИП?
а официально я могу не заключать с ней договор субаренды, а просто давать ей возможность бесплатно заниматься с ее детьми на моей территории(скажем, для привлечения детей в мои направления)? или это и будет простое товарищество?
могу я как-то официально пустить ее на мою территорию, чтобы избежать субаренды (которая будет облагаться по другой системе) и отдельных договоров на отдельные части территории(тк отдавать ей часть помещений в постоянное пользование я не хочу)?