Можем ли мы получить трехкомнатное служебное жилье, если скоро родится второй ребенок?
Стоим в очереди на получение служебного жилья. Скоро родится второй ребенок. Дети однополые. Я так понимаю, шанса получить трешку у нас нет? А появление второго ребенка не моет укорить выдачу кв?
Муж военный.
, Дарья Шастун, г. Владивосток
Сергей Паншев
Дарья, при наличии в семьи разнополых лиц (кроме супругов) закон обязывает предоставить как минимум 2 комнаты. Обязанности предоставить 3 комнатную в законе нет.
Между тем, минимальный размер предоставляемого служебного жилья при составе семьи 4 человека — 72 кв. метра. Как правило, это трёхкомнатная квартира.