Правомерно ли требование снять вывеску кафе, если оно находится на территории, арендованной у гостиницы?

Арендую помещение под кафе в гостинице, договор зарегестрирован в москомимуществе.

Государственная инспекция по контролю за использованием объектов недвижимости города Москвы просит снять вывеску"кафе СОНАТА" арендотателя

на основании того , что в договоре аренды земли у гостиницы, целевое назначение под гостиницу

Дайте пожалуйста совет

, Андрей, г. Москва
Роман Артемьев
Юрист, г. Москва

Добрый день, Андрей!

Сошлитесь на ГОСТ Р 53423-2009 (ИСО 18513:2003) Туристские услуги. Гостиницы и другие средства размещения туристов. Термины и определения

http://docs.cntd.ru/document/1...

Там указано, что

2.2.1 гостиница, отель: Предприятие, предоставляющее услуги размещения и, в большинстве случаев, услуги питания, имеющее службу приема, а также оборудование для оказания дополнительных услуг.

Поэтому можно ссылаться на то, что размещение кафе в гостинице служит цели удовлетворения потребностей клиентов гостиницы в питании.

Только, наверное, желательно добавить к названию кафе какое-нибудь слово, привязывающее его к данной гостинице, напр. гостиничное кафе соната, или туристическое кафе соната, ну и т.п.

С уважением, Роман.

Василий Шишкин
Юрист, г. Москва

Добрый день, Андрей!

Инспекция права. Объект должен использоваться по целевому назначению. Дополнить договор и объектом питания.