Должен ли я платить налог за временно нанимаемых рабочих?
Здравствуйте я казночей в тсж в подъезде делали ремонт частные лица должен ли я платить за них налоги если да то какие
, Иван, г. Сосновоборск
Лариса Ермолаева
Здравствуйте! Если ТСЖ нанимало работников, то оно обязано удержать из их дохода 13% и заплатить в налоговую инспекцию. Кроме того, необходимо с сумм выплат оплатить 22% страховые взносы, 5,1% медицинский фонд, 2,9% фонд соц. страх. — эти платежи платятся в налоговую. И 0,2% (ставка может быть иной, в зависимости от степени риска получить травму) в фонд соц. стах.