Может ли УФМС выдать справку о действительности паспорта и что для этого нужно?

Здравствуйте! может ли уфмс (паспортный стол) выдать справку о действительности паспорта и что для этого нужно? Необходима такая справка, чтобы доказать в ГИБДД. что паспорт действующий, т.к. сотрудники ГИБДД утверждают что в паспорте допущена ошибка и невозможно его зарегистрировать на сайте госуслуги.ру

, Татьяна, г. Темрюк
Сергей Ломакин
Юрист, г. Владимир

Здравствуйте, Татьяна.

может ли уфмс (паспортный стол) выдать справку о действительности паспорта и что для этого нужно?

Татьяна

Вообще, выдача таких справок не предусмотрена. Теперь вопросами миграции, к слову, занимается Главное управление по вопросам миграции МВД России. Проверить действительность паспорта можно здесь:

http://services.fms.gov.ru/inf...

т.к. сотрудники ГИБДД утверждают что в паспорте допущена ошибка и невозможно его зарегистрировать на сайте госуслуги.ру

Татьяна

Это частая ошибка на сайте Госуслуг. Человек всю жизнь живет с паспортом, а тут выясняется, что при проверке данных паспорта на госуслугах выдается ошибка.

В любом случае лучше обратиться в ОВМ территориального отдела МВД для разъяснения ситуации.

Надеюсь, что помог в разрешении вопроса. Удачи Вам.