Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
Можно ли получить РВП без квоты, если отец - гражданин РФ?
Добрые ночи уважаемые юристи.Хотел бы узнать если у меня отец гр.РФ и он в пенсионным возрасте, я могу получить рвп без квоты? И куда мне обратится? Я живу в территории РФ но я гр.Узбекистана!
Без учета утвержденной Правительством Российской Федерации квоты разрешение на временное проживание может быть выдано иностранному гражданину: имеющему хотя бы одного нетрудоспособного родителя, состоящего в гражданстве Российской Федерации.
Для оформления рвп вам нужно обратиться в управление по вопросам миграции по месту вашей постановки на миграционный учет.
0
0
0
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, можно ли ездить на авто с кыргызскими номерами в РФ, если сделать гражданину РФ временную прописку в Кыргызстане, поставить на него автомобиль на учет и получить генеральную доверенность на свое имя?
, вопрос №4971014, Руслан, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте!
Помогите, пожалуйста, разобраться с таким вопросом:
в декабре 2025 г стали замечать, что сломался холодильник ( не отключался, и не морозил в морозилке). Вызвали мастеров. После осмотра , я спросила, возможно- ли ег починить и стоит -ли это делать. Мастера в один голос ответили, что если почить, то он " ещё послужит"
Возились часа 3.Вскрывали заднюю стенку, меняли какие- то детали.
После " ремонта" установили цену- 27(!!!!!) тыс.
Пришлось заплатить с кредитки.
Холодильник все так же НЕ отключался!
Мы вызывали мастеров 4 раза!!!
Приходили .
Холодильник худо- бедно отработал 3 месяца и опять перестал отключаться!
Счётчики электроэнергии крутятся с бешеной силой!
Вызываем мастера. В приложении, откуда вызываем, написано, что ремонт по гарантии- год!
Вызываем уже 4 раза, подстраивается, чтобы дома кто- то присутствовал. Мастера НЕ приходят!!!
Нас очень утомила эта ситуация !
Уже и ремонта не нужно((
Можно- ли получить нам хоть какие- то деньги в нашей ситуации?
Заранее благодарна за обратную связь
, вопрос №4968882, Татьяна, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Доброго дня. Я гражданин Беларуси, регистрация РБ. Отец гражданин РФ, последнее место регистрации РФ. ТОчно знаю о недвижимости в Абхазии, в РФ под вопросом. Подскажите куда мне нужно обратится для того чтобы выяснить о возможном наследстве и подать документы на вступление. В какие сроки обычно выполняются эти процедуры, чтобы спланировать грамотно отпуск
, вопрос №4966670, Дмитрий, Минск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.