Как привлечь к ответственности продавца за клевету о краже из магазина?
Если меня продовец в магазине одежды окливитал в воровстве, я написала об этом в книге жалоб, как его может наказать начальник?
, Виктория,
Ксения Шумик
За совершение дисциплинарного проступка, то есть неисполнение или ненадлежащее исполнение работником по его вине возложенных на него трудовых обязанностей, работодатель имеет право применить следующие дисциплинарные взыскания:
1) замечание;
2) выговор;
3) увольнение по соответствующим основаниям.
При этом, работник должен нарушать конкретный пункт должностной инструкции, локального акта, трудового договора.