Законен ли протокол сотрудника МЧС, если он не был предоставлен на подпись нарушителю?

Здравствуйте! Сотрудник МЧС составил на меня протокол об административном правонарушении без моего участия, хотя у него была такая возможность предоставить мне протокол на подпись. Но он даже не говорил мне, что намерен составить протокол. Через три дня пришло на почту письмо с копией протокола с вызовом на суд и в ней указаны два свидетеля и то, что я якобы отказался от подписи протокола. На сколько законны его действия и могут ли они расцениваться, как сужебный подлог? ст. 292.1

, Евгений, г. Шадринск
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

ДОбрый день. Если протокол составлялся на месте, то он должен был предоставить на подпись.

Но скорее всего доказать что он не предлагал расписаться Вы не сможете.