Можно ли получить компенсацию, если после ДТП у виновника аварии не оказывается страхового полиса?
После ДТП у виновника аварии не оказывается страхового полиса.Хотели решить обоюдно, но не сошлись в предложениях. Решили подавать в суд, после независимой экспертизы. Каков срок подачи иска в суд после ДТП? Реально ли получить компенсацию в данном случае?
, Игорь Федотов, г. Ульяновск
Александр Резниченко
Добрый день!
Как было оформлено ДТП? Вызывали ГИБДД? Виновник признал свою вину? В какой форме это выражено?
На ваш случай распространяется общий срок исковой давности:
Общий срок исковой давности составляет три года со дня, определяемого в соответствии со статьей 200 настоящего Кодекса.
Вероятность получения компенсации сильно зависит от платежеспособности виновника ДТП. Учитывая, что соглашения вы не достигли, вероятно придется принудительно исполнять судебное решение. А исполнительное производство — отдельная проблема.
Желаю удачи!
Спасибо. После наших слов виновнику ДТП о намерении подавать в суд, он утверждает что у нас ничего не получится, что у него 6 детей и официально нигде не работает.Соответственно ДТП было оформлено инспекторами ГИБДД, которые признали его виновником