8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

В банке требуют оплатить остаток кредита за умершего сына, хотя производство прекращено

Я являюсь бабушкой-опекуном моего внука- он -"круглый сирота", так как мой сын умер 07.06.2015 года и сейчас 15.06.2017 года я получила письмо о том, что вступив в наследство-а это часть нашей общей квартиры с сыном и внуком, должна оплатить остаток суммы кредита 6720 рублей, на которые банк заявил в суд от 22.09.2015 года- это спустя 3 с половиной месяца после смерти сына. Я получила на руки Определение суда от 17.19.2015 года о том, что производство по делу ПРЕКРАЩЕНО в связи со смертью сына и что больше ничего и ни сколько платить не надо. И вдруг спустя 2 с половиной года банк шлёт Претензию и начинает звонить на домашний телефон- запугивать внука-меня дома не было. Я не отказывалась и ранее оплатить -но судья сказала-что ничего не должны. Боюсь и за внука и за себя-что уже запросят не 6720 рублей.Видимо нарочно затягивают время-чтобы пенсионерку-бабушку и мальчика выжить из квартиры. Не знаю куда обращаться.ПОМОГИТЕ. С УВАЖЕНИЕМ.ПРОХОРОВА ЛЮДМИЛА НИКОЛАЕВНА.ЧЕЛЯБИНСК.

Показать полностью
, ЛЮДМИЛА, г. Челябинск

Здравствуйте, Людмила Николаевна. Никто Вас из квартиры из за такой суммы не выселит. Не переживайте. Если Вы готовы заплатить эту сумму то можете просто придти в банк, которому Ваш сын задолжал и оплатить долг. Если же Вы не хотите платить согласно решению суда, так же можете подойти в банк, и отдать им копию решения суда. И скорее всего звонки прекратятся.

1
0
1
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Сейчас он хочет выплатить половину от суммы кредита, как дальше будет делиться кредит?
Мы разводимся с мужем. У нас есть совместный кредит. Сейчас он хочет выплатить половину от суммы кредита, как дальше будет делиться кредит? будет ли это считаться то что он выплатил свою половину, а остальная половина пойдёт мне или нет?
, вопрос №4850682, Настя, г. Оренбург

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Мой сын (30 лет, зарегистрирован и живет в городской квартире родителей, споров между нами нет! ) от своего имени заключил Договор 1 на покупку, доставку и монтаж забора
Добрый день. У меня есть земельный участок, за городом. Мой сын (30 лет, зарегистрирован и живет в городской квартире родителей, споров между нами нет!) от своего имени заключил Договор 1 на покупку, доставку и монтаж забора. Предоплата по Договору 1 произведена по моей банковской карте. Забор смонтировали в присутствии сына, остаток суммы сын оплатил наличными деньгами. В течение года сын обнаружил дефекты и подал Претензию. Получил отказ, представителя для осмотра и составления акта (согласно Договора 1) они не прислали. Сын заключил Договор 2 с экспертом - судебным специалистом, который приехал, осмотрел забор и составил письменное заключение. Эти его услуги я оплатила со своего банковского счета. Сын, от своего имени подал Иск о защите прав потребителя в мировой суд, дело еще не рассмотрено. Я хочу вступить в дело третьим лицом. ВОПРОС: При таких обстоятельствах - сын должен заявить ходатайство или - мне самой заявить самостоятельные требования?
, вопрос №4850631, Лариса, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Чтобы получить зарезервированную долю на бывшего мужа, отца умершего сына
Здравствуйте скажите пожалуйста как получить справку о смерти бывшего мужа если они не в разводе. А общий Сын умер на Сво. Чтобы получить зарезервированную долю на бывшего мужа, отца умершего сына
, вопрос №4850015, Рашида, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Что можно сделать куда обратится?
Здравствуйте. Имелась задолженность по кредитам. Исполнительное производство окончено по ст.46 о невозможности взыскать долг.ограничения сняты, но банк не симает говорит что пристав отправил документы некорректно, а пристав отказывает в прошении отправить повторно постоновление об отмене мер, так как исполнительное производство прекращено. Что можно сделать куда обратится?
, вопрос №4849103, Кузнецова Наталья Георгиевна, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Либо эта доля умершего сына (1/2) переходит к его детям?
Здравствуйте. Умерла бабушка (в собственности были: квартира и два земельных участка по 4 сотки). Квартира по завещанию перешла к одному внуку. Остался открытым вопрос с земельными участками, так как у бабушки было двое детей: сын и дочь. (возраст 50-60 лет, наследство по 1/2 доли) Сын умер, не приняв наследство. К нотариусу не обращался, фактически никаких действий с участками не производил. Вопрос такой: Можно ли оба этих участка оформить в собственность единственной дочери? Как пояснил нотариус, участки неделимы из-за маленькой площади. То есть по 1/2 причиталось не так, чтобы один участок сыну, а второй дочери. В целом каждый из них имел право на 1/2 долю на оба этих участка. Либо эта доля умершего сына (1/2) переходит к его детям? После смерти сына, дети в наследство не вступали из-за долгов.
, вопрос №4848931, Екатерина, г. Санкт-Петербург

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 20.06.2017