8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Повысили оклад, но убрали выплату по штатному расписанию, правомерно ли это?

прибавили оклад, но убрали выплаты по штатному расписанию. насколько это правомерно?

Например: Апрель 2323,50 оклад, 375 доплата за работу в сельск. местности, 1051,50 стимулирующая выплата по штатному расписанию, 1125 районный коэффициент.

Май: 2985 оклад,746,38 за работу в сельской местности, 18,13 стимулирующая выплата по штатному расписанию, 1125 районный коэффициент.

, Чеснокова Татьяна Михайловна, г. Томск

Добрый день, Татьяна Михайловна!

Несмотря на то, что выплата стимулирующих средств распространяется на всех сотрудников, их могут и не выплачивать.

Все зависит от требований, которые прописываются во внутреннем нормативном документе учреждения. К примеру, лишить поощрения могут за несоблюдение должностной инструкции.

На практике такой причиной часто оказывается отсутствие финансирования. Отказать сотруднику в выплате дополнительных средств медицинское заведение может только на основании приказа главного врача.

В нем должны быть указаны причины, из-за которых работник не может рассчитывать на эти деньги. Если лишение поощрительных денег случается систематически, сотрудник вправе обжаловать это решение в суде.

Но одноразовое лишение не является причиной для обращения в суд. Исключение – если причина об отказе в выплатах поощрения является необоснованной.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
В доме нет общедомового счётчика тепла, но нам каждый год делают перерасчёт и не в нашу пользу, правомерно ли это?
В доме нет общедомового счётчика тепла, но нам каждый год делают перерасчёт и не в нашу пользу, правомерно ли это?
, вопрос №4972779, Лилия Владимировна, Бишкек

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Пришла карта ООО "Групп Финанс" активировать не смог говорят 12792 заплати и выбери лимит сам правомерно ли это?
Пришла карта ООО "Групп Финанс" активировать не смог говорят 12792 заплати и выбери лимит сам правомерно ли это?
, вопрос №4971844, Сергей, г. Собинка

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Ещё сказали можно подать на какие-то выплаты в Москве так ли это подскажите пожалуйста?
Здравствуйте подскажите пожалуйста, брата признали погибшим по суду , подписывал контракт в Москве и прописан там, родители живут в пермском крае, военкомате дали список документы собрать на выплаты которые в пермском крае, я так понимаю выплаты будут с пермского края не с Москвы? Ещё сказали можно подать на какие-то выплаты в Москве так ли это подскажите пожалуйста?
, вопрос №4970548, Ирина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
И правомерно ли это требование?
Здравствуйте! Мне отказали в выводе средств со счёта на бирже. Причина, указанная биржей - "... наблюдаются ограничения по расчётам и платежам... система анализа счётов расценивает ваши счета, как небезопасные для переводов". Предлагают предоставить банковские реквизиты доверенного лица на имя которого будут переведены средства. Что всё это значит? И правомерно ли это требование?
, вопрос №4969456, Олег, г. Кызыл

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Сняли деньги с карты за долг капитального ремонта, правомерно ли это
сняли деньги с карты за долг капитального ремонта, правомерно ли это
, вопрос №4968648, Александр, г. Тамбов

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 21.06.2017