Вернуть деньги за авиаперелет
Как можно сдать билет, купленный по тарифу Лайт авиакомпании SWISS. А так же вернуть деньги за багаж
, Галина, г. Москва
Вадим Мясоедов
При введении закона о невозвратных тарифах предполагалось, что он создаст условия для возникновения лоукостеров. Однако первыми продажу таких билетов ввели крупнейшие российские перевозчики – «Аэрофлот», S7 и тогда еще не отжившая свое «Трансаэро». При этом компании поступили хитро – они сделали невозвратными самые дешевые свои билеты.
Так, у «Аэрофлота» невозвратным является тариф «Промо» и «Бюджет», у S7 «Базовый эконом» и «Бюджетный эконом», у UTair – «Лайт» и «Промо», у Nordstar – тоже «Бюджет».
Подробнее на Рамблер/финансы… https://finance.rambler.ru/sovety/ekonomiya/nevozmozhnoe-vozmozhno-ili-kak-sdat-nevozvratnyy-bilet/
Это основание закона: