В больнице заразили гепатитом, каковы варианты взыскания ущерба?
Здравствуйте, моего брата год назад положили в больницу с подозрением на туберкулёз, до этого он прошел военную мед.комиссию и анализы были все в норме и он был годен, в больнице пролежал год и в итоге вылечить его там не смогли, а стало только хуже. Недавно сделали операцию на лёгких и врач в другой больнице в хирургии сказал, что он заражен гепатитом. Это могло произойти только в больнице, так как мой брат половых отношений ни с кем не имел, не употреблял наркотиков. Врач хирург сказал, что брат мой попал в больницу здоровым и туберкулёзом и гепатитом заразили в больнице, с ещё сказал, что доказать врачебную ошибку будет почти невозможно. Наша семья в отчаянии, мама его воспитывает одна и сидит с дедом- инвалидом. Подскажите какие действия можно предпринять, чтобы взыскать причиненный ущерб и обеспечить лечение дальнейшее?