Как подать в суд иск о признании прав на половину дома?

В 1997 г умерла моя бабушка. Мой отец и его брат, который проживал в Украине написали заявления о том, что принимают наследство (дом) и на этом остановились. Дядя умер в 1999г. Никто не принимал от него наследство. Мой отец умер в 2011- от него я приняла наследство. Но на полдома вступила только сейчас в 2017. У дяди есть сын, он говорит, что ему не нужен дом в России, прислал мне копии св- ва о рождении и смерти дяди. Как мне получить вторые полдома в собственность?

, Ольга, г. Балаково
Юлия Королева
Юрист, г. Кострома

Сыну дяди необходимо оформить нотариальный отказ от наследства в Вашу пользу.