Отпуск просрочен больничным и не уведомили и не оплатили

Здравствуйте, я был на больничном до 21.06.17, по графику отпусков отпуск начинается у меня с 13.06.17 но меня не уведомили и не оплатили пргументировав что я был на больничном и они могут перенести мой отпуск как хотят, а я с 22.06.17 хочу уйти в отпуск, что мне делать если не отпустят с написаным мною заявлением.

, Максим Ефимов, г. Советский

Здравствуйте, Максим.

Согласно Правилам об очередных и дополнительных отпусках (утв. НКТ СССР 30.04.1930 N 169) (ред. от 20.04.2010), которые действуют в части, не противоречащей ТК РФ:

18. Если причины, мешающие работнику уйти в отпуск,наступили до его начала, то новый срок отпуска определяется по соглашению нанимателя с работником.
Если же эти причины наступили во время пребывания работника в отпуске, то срок возвращения из отпуска автоматически удлиняется на соответствующее количество дней, причем работник обязан немедленно уведомить об этом нанимателя.

Так что в вашей ситуации дату переноса придется согласовывать с работодателем.

При этом, норма ТК  РФ указывает на необходимость учесть ваши пожелания:

Ежегодный оплачиваемый отпуск должен быть продлен илиперенесен на другой срок, определяемый работодателем с учетом пожеланий работника, в случаях:
временной нетрудоспособности работника;
ст. 124, «Трудовой кодекс Российской Федерации» от 30.12.2001 N 197-ФЗ (ред. от 01.05.2017) {КонсультантПлюс}

я с 22.06.17 хочу уйти в отпуск

Максим Ефимов

полагаю, работодатель откажет, так как иначе он рискует попасть под санкции о несвоевременной выплате отпускных. Закон не допускает нарушать этот срок даже по желанию работника.

Оплата отпуска производится не позднее чем за три дня до его начала.
ст. 136, «Трудовой кодекс Российской Федерации» от 30.12.2001 N 197-ФЗ (ред. от 01.05.2017) {КонсультантПлюс}