Не могу выйти из декрета по уважительной причине

Скажите пожалуйста, как мне быть, я не смогу выйти из декрета в положенный срок по достижению ребенка 3-х летнего возраста, по уважительной причине. Ребенок болеет и ему требуется покой и лечение. Меня уволят или же место сохраняется,декретный отпуск можно будет продлить?

, Арина, г. Краснодар
Марина Иваскива
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте.

Вы из декретного отпуска «садитесь» на больничный по уходу за ребенком. Во время действия больничного листа Вас не могут уволить по инициативе работодателя.