Корректность пунктов уведомления о сокращении работника
получено уведомление со следующим текстом:
..... Вам предлагается должность.........с должностным окладом.....
В случае отказа от перевода трудовой договор, заключенный с Вами на исполнение обязанностей ..........будет прекращен 30 июня 2017 года по пункту 2 части первой статьи 81 Трудового кодекса РФ - в связи с сокращением численности (штата) работников.
Процедура увольнения и предоставленные Вам законом права при этом будут полностью соблюдены. Вам будут оплачены все причитающиеся в этом случае компенсации и выплаты в соответствии с частью третьей статьи 180 Трудового кодекса РФ.
Ваше согласие, либо отказ от изменения условий трудового договора, прошу оформить письменно в виде заявления, с обязательным указанием причин отказа, на имя начальника... до 26.06.2017
Вопрос:
- меня смущает слово "в случае отказа от ПЕРЕВОДА". Это ведь сокращение. Если я откажусь не применит ли работодатель статью 74
- в уведомлении указано в случае отказа обязательно указать причину отказа. Насколько я знаю ТК не обязывает раскрывать причину отказа
- я не помню, что написала на уведомлении, так как кадры представили все это так, что это просто изменения суммы оклада. Возможно я написала согласна, но сейчас передумала. Я могу до 26.06.2017 сдать теперь отказ
- если я могу сдать отказ, то какую причину должна написать в заявлении об отказе от перевода на другую должность