Могу ли я служить по контракту, если у меня была условная судимость 12 лет назад?
У меня была условная судимость 12 лет назад тоесть погашенна могу ли я служить по контракту в армии
, Сергей, г. Омск
Екатерина Кондратьева
Добрый день,
Согласно положениям Федерального закона от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 28.12.2016) «О воинской обязанности и военной службе» (п. 5 ст. 34)
Контракт о прохождении военной службы не может быть заключен с гражданами,
имеющими неснятую или непогашенную судимость за совершение преступления, отбывавшими наказание в виде лишения свободы
С уважением,