Как правильно подать обращение через ГАС "Правосудие"?
Добрый день.
Подскажите, пожалуйста, как правильно подать обращение (заявление, жалобу) через ГАС "ПРАВОСУДИЕ"?
Зарегистрировался на госуслугах.
Далее, зашёл на сайт ГАС " ПРАВОСУДИЕ " . Ознакомился с " Пользовательским соглашением " и с документом " Порядок подачи в федеральные суды общей юрисдикции документов в электронном виде, в том числе в форме электронного документа ".
И вошёл на сайт.
Нажал на вкладку "Заявление по иным производствам" - "Подать заявление" и всё заполнил. Подал кассационную жалобу, назвал её в файле, отдельно направил приложения, так же назвал их. То есть каждый документ отдельно в файлах. Пример : Кассационная жалоба от 21.06.2017 г. 2 л.; Ходатайство от 21.06.2017 г. 2 л.
Однако, получил "Технический отказ в приеме обращения" -
Нарушены иные требования к электронным документам и (или) электронным образам документов, установленные Порядком подачи документов.
В нарушение законодательства Российской Федерации и Порядка подачи документов обращение в суд в виде электронного документа не подписано усиленной квалифицированной электронной подписью либо обращение в суд в виде электронного образа документа не заверено усиленной квалифицированной электронной подписью.
Обращение в суд и (или) прилагаемые к нему документы не представлены в виде отдельных файлов: в одном файле содержится несколько электронных документов или несколько электронных образов документов. Наименование файлов не позволяет идентифицировать документы, в них содержащиеся.
Подавал обращения несколько раз в виде:
2.2.1. Электронный образ документа создается с помощью средств сканирования.
Сканирование документа на бумажном носителе должно производиться в масштабе 1:1 в черно-белом либо сером цвете (качество 200 - 300 точек на дюйм),
2.3.1. Электронный документ изначально создается в электронной форме без предварительного документирования на бумажном носителе.
А почему пишут: не подписано усиленной квалифицированной электронной подписью либо обращение в суд в виде электронного образа документа не заверено усиленной квалифицированной электронной подписью.
Возможно Вы прикладываете документы в неправильном формате. Обычно достаточно простой подписи (логин, пароль).