Соседка осуществила самозахват
Я купил земельный участок с присвоенным кадастровым номером. На публичной карте данный земельный участок в границах. По информации, представленной на кадастровой карте, данный земельный участок с границами (проведено межевание) был поставлен на кадастровый учет в 1994 году.
Когда я вступил в собственность, то обнаружил, что соседка полностью построилась и своим кирпичным забором отняла у меня сотку. (причем построилась без межевания) Предлагаю ей купить сотку, однако, как я понял, чтобы сотку продать, нужно проводить размежевание моего участка. Какие могут быть правовые последствия размежевания участка, если вдруг она потом откажется покупать данную сотку, а договор на размежевание мы подписали. Получается, придется обращаться в суд, и возникнет спор из-за установления границ земельного участка, а мне нужно начинать строительство.
Сейчас я пока документы ей не подписываю. (о том , что даю согласие на ее межевание).Однако не подписываю и по той причине, что не убран ее строительный мусор, который она расположила напротив моего участка. (тем самым загрязняя лес)
Какие правовые последствия повлечет размежевание участка? (сейчас я от нее, как я понимаю независим, так как у меня есть межевание, а у нее нет)
Можно ли предварительный договор заключить под отлагательным условием. (что договор вступает в силу не с момента подписания договора, а с момента уборки ее строительного мусора, который располагается напротив моего земельного участка)
Екатерина, спасибо за ответ! А если я хочу решить вопрос мирно и продать ей сотку? Что нужно сделать? (взяв во внимание то, что она неадекватная) Можно ли подписать в предварительном договоре условие о вывозе мусора? (поставить под отлагательное условие действие договора)
Алексей! Если она согласится выкупить, то можно оформить сделку по купле-продаже.