Правомерен ли отказ в трудоустройстве иностранного гражданина, имеющего ВНЖ в РФ?

что делать, если тебя не берут на работу в Бургер Кинг,хотя у меня ВНЖ РФ,а гр-во Узбекистан и мне 17 лет?Все документы были предоставлены,но отказали.Набор производится с 16 лет на работу

, шах, г. Санкт-Петербург
Джамал Амирбеков
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день! Потребуйте от Бургер Кинг письменный отказ в принятии на работу и напишите на них жалобу в Трудовую инспекцию по поводу этого незаконного отказа.