Можно ли созаёмщику по ипотеке получить налоговый вычет?

Здравствуйте! Мой сын приобрёл кв-ру в ипотеку.платить ещё 13лет.Когда приобретал кв-ру,работал официально,получил один раз налоговый вычет(в 2016г).Но сейчас работает неофициально,и мы не знаем-можно ли будет получить налоговый вычет?(в этом году)Только не ему ,а созаёмщику?Но созаёмщик уже получал налоговый вычет за комнату,которую покупал себе.Что можно сделать в данной ситуации?Созаёмщик платил несколько платежей

, Катерина, г. Нижний Новгород
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь

Здравствуйте!

созаемщик кто? он имеет право собственности в данной недвижимости? когда он получил налоговый имущественный вычет? включались ли им при ранее заявленном вычете расходы по уплате ипотечных процентов?

11. Повторное предоставление налоговых вычетов, предусмотренных подпунктами 3 и 4 пункта 1 настоящей статьи, не допускается.

тут только официально устраиваться на работу, чтобы уплачивал НДФЛ 13%.

3. Для доходов, в отношении которых предусмотрена налоговая ставка, установленная пунктом 1 статьи 224 настоящего Кодекса, налоговая база определяется как денежное выражение таких доходов, подлежащих налогообложению, уменьшенных на сумму налоговых вычетов, предусмотренных статьями 218 — 221 настоящего Кодекса, с учетом особенностей, установленных настоящей главой.