Правомерно ли меня задержали за то, что прежний владелец моего авто находится в розыске?

Добрый день! меня зовут Анатолий, прощу юридической помощи.

Я купил машину в июне и поставил его на учет 6.06.17 г.

Вчера заехал на заправку, ко мне приехало три наряда ДПС и попросили проследовать в отделение, так как машина находится в розыске, как я понял искали предыдущего владельца. В итого просидел в отделение полиции почти 3 часа в ожидании инициатора розыска, после их приезда меня с машиной отпустили и говорят приехать в их отделение уже в понедельник. Как мне быть?

, Анатолий, г. Москва
Сергей Тимченко
Адвокат, г. Москва

Добрый день, Анатолий.

дело в том что у сотрудников полиции в отделении розыска имеется материал по которому они обязаны принять решение. Сотрудниками полиции никаких нарушений, как вы описали, допущено не было. Советую набраться терпения и обратится к юристу за оказанием помощи, так как последствия в отмени «вашего» автомобиля, могут быть разные.