Сохранится ли статус переселенца, при отказе от временного убежища после получения РВП?
День добрый. Я являюсь участником программы переселения соотечественников . В ближайшие 2 недели жду решение по поводу рвп. Я хочу добровольно отказаться от временного убежища и поставить штамп рвп в загран паспорт оставаясь при этом участником гос программы. Вопрос: необходимо ли мне в определённые сроки покидать территорию РФ ? Действительно ли сохраниться мой статус переселенца при отказе от ву?
При наличии штампа в национальном паспорте его обязуют менять как недействителтный. Если в заявлении указать, что прошу поставить штамп в загранпаспорт ?
Надежда!
Насколько я поняла, это гражданин Украины и речь идет о внутреннем паспорте и о загранпаспорте гражданина Украины? Тут проблем быть не должно. Если загранпаспорт действителен, для проставления штампа о выдаче РВП он может предоставить этот документ. Подготовьте нотариально заверенную копию этого документа для её приобщения к его учетному делу.