8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Если родители купили приватизированную квартиру, могу ли я претендовать на долю жилья?

Здравствуйте. Я выяснила что с рождения была прописана у бабушки. Произошла покупка квартиры родителями и меня прописали там (в несовершеннолетнеми возрасте),собственник мать.

Если квартира была уже приватизирована перед покупкой, значит ли это, что у меня нет ни какой гарантии ,что я хоть как-то задействована в доле или где-нибудь ещё?(и мои родители сделали так ,что у меня есть только прописка и не более)

Просто если приватизация была бы после покупки,то меня не как не могли обойти,как несовершеннолетнюю.сейчас 26 лет.

Запрос в Росреестр отправила .

, Евгения, г. Новосибирск

Здравствуйте Евгения.
Купить можно квартиру только у собственника. Не приватизированная квартира в собственности у муниципалитета или государства, как правило их получают путем выделения или обмена, и для приобретения права собственности необходима процедура приватизации. Если квартира продана, то продавец собственник и эта процедура к приватизации никакого отношения не имеет.

Сведения о сделке, совершенной после 97-98 годов, можно узнать, получив выписку из ЕГРП (по паспорте и адресу заказать в МФЦ).

К сожалению, если доля при покупке Вам не выделялась, то на данный момент существенными правами в отношении к данной квартире Вы не обладаете.

С уважением, Юрий Анатольевич.

1
0
1
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Если права просрочены категории б могу ли я ездить на мопеде
Если права просрочены категории б могу ли я ездить на мопеде
, вопрос №4962904, Денис, г. Краснодар

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Доля собственности в квартире, могут ли продать?
Доля собственности в квартире,могут ли продать?
, вопрос №4962661, Валентина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, сама с Еврейской области, на данный момент живу в Питера, являюсь сиротой, прописки в паспорте вообще нету, могу ли я получить жилье в Питере?
Здравствуйте,сама с Еврейской области ,на данный момент живу в Питера ,являюсь сиротой ,прописки в паспорте вообще нету ,могу ли я получить жилье в Питере ?
, вопрос №4960756, Татьяна, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Я хочу уточнить, если мой брат пропал безвести, могу ли я получить выплаты, но у него есть сын, с ним он не общался
Я хочу уточнить, если мой брат пропал безвести , могу ли я получить выплаты, но у него есть сын , с ним он не общался.
, вопрос №4958513, Алеся, г. Ухта

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Если мне 16 полных лет, могу ли я стать по решению суда дееспособным и подписать контракт с Министерством Обороны?
Если мне 16 полных лет, могу ли я стать по решению суда дееспособным и подписать контракт с Министерством Обороны?
, вопрос №4955817, Александр, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 26.06.2017