Предоставление документов о нетрудоспособности
Могу ли я отказать в предоставлении документов работодателю о нетрудоспособности по болезни,если не устроена официально?
, Юлия, г. Москва
Альбина Ахатова
Юлия, добрый день. Вы можете не предоставлять больничный лист работодателю, т.к. он за Вас не вносил страховые взносы в Фонд социального страхования, соответственно никаких выплат ФСС Вам производить не будет даже если Вы этот лист предоставите.
Елена Буняк
Добрый день!
Если с Вами не заключен трудовой договор, то можете больничный не предъявлять, Вам не в чем оправдываться, и больничный все равно не оплатят