Как оформлять отчетность ИП, если не ведется деятельность?

Когда что уплачивать, и отчитываться ип если не ведешь деятельность? ИП открыто с 19.05.2017 на усн , деятельность не ведется сотрудников нет. Страховые взносы за себя я понинимаю что уплачивать нужно в конце года а не поквартально? А что с отчетностью, нужно подавать декларации даже если деятельность не ведется вовсе? Когда?

, Михаил, г. Рязань

Добрый вечер! При УСН вам нужно ежегодно до 30 апреля сдавать нулевую декларацию. До 31 декабря полностью уплатить страховые взносы на ОМС и ОПС в налоговую (не обязательно поквартально, можно одной суммой в течение года).