8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Обязано ли лицо проплачивать кредит в Татфондбанке?

есть действующий кредит в татфондбанке, платить или не платить? подскажите, многие не платят, а как на это вы подскажите?

, Владимир, г. Казань

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.

Если не платить кредит, то банк имеет право взыскать в судебном порядке, арестовать счета и имущество, есть определенные способы, как тянуть судебный процесс,  максимально оттягивая момент выплаты, однако, в итоге через судебных приставов необходимо оплатить, а если нет ни имущества, ни доходов, то объявить себя банкротом.

0
0
0
0

Добрый вечер, Владимир! Да, Вы правы многие не платят… А потом жалуются, что у них проблемы с банком, с коллекторами и т.д. Да и вообще, чем больше сумма набежит, тем сложнее потом расплачиваться будет. Вы заключили кредитный договор, взяли на себя обязательства и если не будете их исполнять, не только сумма долга будет расти, но и штрафные санкции будут набегать. Однозначно, рекомендую платить, причем вовремя и исправно. Тогда никаких проблем не будет.

0
0
0
0
Владимир
Владимир
Клиент, г. Казань

у банка отозвали лицензию, банк обанкротился, все офисы закрыты, один остался да и то говорят,что закроют, дали реквезиты через АК БАРС банк платить, вот и сомневаюсь, если не какой банк не взял долги, куда и кому я плачу, если руководителей банка осудили?

Владимир, с отзывом лицензии у банка, Ваши обязанности, вытекающие из кредитного договора никуда не исчезают. Это момент, на котором многие клиенты подобных банков (с отозванными лицензиями) попадаются. Потом им все равно приходится платить, только со всеми штрафными санкциями. То, что у банка отозвали лицензию и закрыты офисы, не значит, что банка юридически уже не существует. Банк находится (скорее всего) в стадии ликвидации (банкротства). Ликвидационные процедуры в отношении банков, как правило, производит АСВ (Агентство по страхованию вкладов). От них-то обычно потом и приходят требования в отношении заемщиков банка. Поэтому лучше платить.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Здравствуйте, я сирота не жил в квартире 8 лет и сейчас мне старшая по дому насчитала долг за тсж 32000. Обязан ли я опл
Здравствуйте, я сирота не жил в квартире 8 лет и сейчас мне старшая по дому насчитала долг за тсж 32000. Обязан ли я оплачивать если квартира не в собственности
, вопрос №4972644, Ольга, г. Иркутск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
И при прохождении полиграфа обязаны ли мне выдать результат?
Добрый день, на работе служба безопасности принуждает пройти полиграф. В должностных обязанностях это не прописано. Правомерно ли это. И при прохождении полиграфа обязаны ли мне выдать результат?
, вопрос №4969229, Надежда, г. Сочи

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Купил в кредит в ВБ ноутбук, сломался на ремонт не берут тянут время, обязан ли я платит за бракованный товар
Купил в кредит в ВБ ноутбук, сломался на ремонт не берут тянут время, обязан ли я платит за бракованный товар?
, вопрос №4968182, Даниил, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Обязан ли он выплачивать, если квартира сдана и там живут чужие люди?
Здравствуйте, отец проживал по соц найму, выписался в 2019 году, остался долг, в 2026 году сообщили о долге, есть ли срок давности задолжности ? Обязан ли он выплачивать , если квартира сдана и там живут чужие люди ?
, вопрос №4967287, Екатерина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 27.06.2017